Русская православная церковь

Михаил I ( -988-30.IX.992) Сирин (в Киеве)
Леонтий I (940-992-1008)
Иоанн I ( -1008-1035)
Феопемпт I ( -1035-1049)
Илларион I ( -1051-1055-28.VIII.1067)
Ефрем I ( -1055-1067)
Георгий I ( -1067-1079)
Иоанн II ( -1080-31.VIII.1089)
Иоанн III ( -1089-1091) Скопец
Ефрем II ( -1092-28.I.1096)
Николай I ( -1097-1102-?)
Никифор I ( -1104-.IV.1121)
Никита I ( -1122-9.III.1126)
Михаил II ( -1129-1145-1145)
Климент I ( -1147-1155-1170) Смолятич
Константин I ( -1156-1159-5.VI.1159)
Федор I ( -1160-.VI.1163)
Иоанн IV ( -1164-1166)
Константин II ( -1167-1177)
Никифор II ( -1182-1198)
Матфей I ( -1201?-19.VIII.1220)
Кирилл I ( -1224?-1237)
Иосиф I ( -1237-1238?)
Кирилл II ( -1238-9.XII.1280)
Максим I ( -1280-6.XII.1305) во Владимире с 1299
Петр I ( -1305-21.XII.1326) Волынянин (в Москве с 1318)
Феогност I ( -1326-11.III.1353)
Афанасий I ( -1353-1354-1363)
Алексей I (1293-1354-12.II.1378) Елевферий Федорович Бяконт
Герасим II ( -1378-1378-15.VIII.1388)
Митяй I ( -1378-1379) Михаил
Пимен I ( -1379-1381;1382-1382-11.IX.1389) грек
Киприан I (1336-1381-1382;1389-16.IX.1406) Цамблак
Дионисий I (1300?-1382-15.X.1384) Давид
Фотий I ( -1408-2.VII.1431) грек
Герасим I ( -1433-26.VII.1435)
Исидор I (1380?-1437-1441-14.III.1463) грек
Иона I (1390-1441-31.III.1461) Одноушев
Феодосий I ( -1461-1464-15.X.1475) Бывальцев
Филипп I ( -1465-5.IV.1473)
Геронтий I ( -1482-28.V.1489)
Прохор I ( -1489-1490-?)
Зосима I ( -1490-1494-1496) Брадатый
Макарий I ( -1494-1.V.1497)
Симон I ( -1497-1511-28.I.1512)
Варлаам I ( -1511-1521-24.III.1533)
Даниил I (1492-1522-1539-22.V.1547) Рязанец
Иоасаф I ( -1539-1542-27.VI.1555) Скрипицын
Макарий II (1482-1542-31.XII.1563)
Афанасий II (15??-1564-1566-1568?) Андрей
Филипп II (11.II.1507-1566-1568-23.XII.1569) Федор Степанович Колычев
Кирилл III (1492-1568-8.II.1572)
Антоний I (1501-1572-.I.1581)
Дионисий II ( -1581-1586-1587)
Иов I (1525-1586-1605-19.VI.1607) Иоанн, патриарх с 1589
Игнатий I (1540-1605-1606-1620) грек
Гермоген I (1530-1606-17.II.1612)
Филарет I (1554-1612-1.X.1633) Федор Никитич Романов
Иоасаф I ( -1634-28.XI.1640)
Иосиф I ( -1642-15.IV.1652) Дьяков
Никон I (7.V.1605-1652-1666-17.VIII.1681) Никита Минов
Иоасаф II ( -1667-17.II.1672) Новоторжец
Питирим I ( -1672-19.IV.1673)
Иоаким I (6.I.1621-1674-17.III.1690) Иван Андреевич Савелов
Адриан I (2.X.1627-1690-16.X.1700) Андрей
местоблюститель Стефан (1658-1700-27.XI.1722) Симеон Иванович Яворский
Иван Васильевич Болтин ( -1722-1725-?) обер-прокуроры Святейшего Синода
Алексей Петрович Баскаков (168?-1725-1726-?)
Р.А. Раевский ( -1726-?)
1730-1740 - пост упразднен
Никита Семенович Кречетников ( -1740-1741-1745)
Яков Петрович Шаховской (19.X.1705-1741-1753-3.VIII.1777)
Афанасий Иванович Львов (1703-1753-1758-?)
Алексей Семенович Козловский (.III.1707-1758-1763-1776)
Иван Иванович Мелиссино (1718-1763-1768-23.III.1795)
Петр Петрович Чебышев (1735?-1768-1774-?)
Сергей Васильевич Акчурин (.IX.1722-1775-1786-.XII.1790)
Аполлос Иванович Наумов (4.XII.1719-1786-1791-2.V.1792)
Алексей Иванович Мусин-Пушкин (27.III.1844-1791-1797-13.II.1817)
Василий Алексеевич Хованский (1.IV.1755-1797-1799-27.VII.1830)
Дмитрий Иванович Хвостов (30.VII.1757-1799-1802-2.XI.1835)
Александр Алексеевич Яковлев (12.XI.1762-1803-1803-3.XI.1825)
Александр Николаевич Голицын (8.XII.1773-1803-1817-22.XI.1844)
Петр Сергеевич Мещерский (.VII.1781-1817-1833-1.I.1857)
Степан Дмитриевич Нечаев (18.VII.1792-1833-1836-5.IX.1860)
Николай Александрович Протасов (26.XII.1798-1836-16.I.1855)
Александр Иванович Карасевский (1796-1855-1856-25.XII.1856)
Александр Петрович Толстой (28.I.1801-1856-1862-21.VII.1873)
Алексей Петрович Ахматов (1818-1862-1865-.XII.1870)
Дмитрий Андреевич Толстой (11.III.1823-1865-1880-25.IV.1889)
Константин Петрович Победоносцев (21.V.1827-1880-1905-10.III.1907)
Александр Дмитриевич Оболенский (24.IV.1847-1905-1906-26.XI.1917)
Алексей Александрович Ширинский-Шихматов (19.XI.1962-1906-1906-22.XII.1930)
Петр Петрович Извольский (14.II.1863-1906-1909-9.XII.1928)
Сергей Михайлович Лукьянов (23.VIII.1855-1909-1911-2.IX.1935)
Владимир Карлович Саблер (1847-1911-1915-8.IX.1929)
Александр Дмитриевич Самарин (30.I.1868-1915-1915-30.I.1932)
Александр Николаевич Волжин (8.V.1860-1915-1916-2.I.1933)
Николай Петрович Раев (1856-1916-1917-1919?)
Владимир Николаевич Львов (2.IV.1872-1917-1917-1934)
Антон Владимирович Карташов (11.VII.1875-1917-1917-10.IX.1960)
Тихон I (19.XII.1865-1917-7.IV.1925) Василий Иванович Белавин, патриархи с 1917
местоблюститель Петр (28.VI.1862-1925-1925-10.X.1937) Петр Федорович Полянский
Сергий I (23.I.1867-1925-15.V.1944) Иван Николаевич Страгородский, патриарх с 1943
Алексий I (27.X.1877-1945-17.IV.1970) Сергей Владимирович Симанский
Пимен I (23.VII.1910-1971-3.V.1990) Сергей Михайлович Извеков
Алексий II (23.II.1929-1990-5.XII.2008) Алексей Михайлович Ридигер
Кирилл I (20.XI.1946-2009- Владимир Михайлович Гундяев


Русская православная церковь

Синод Святейший Правительствующий

Русская православная церковь
Синод Святейший Правительствующий
Московская епархия в 1742-1917
Екатеринбургская епархия

На правах рекламы:

• АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ДОРОГ в Щёлково на http://schelcovo.mostroyservis.ru.

• Новостройки Казани от застройщика 2017 2018 смотрите на http://www.vk.com.