Самарская область

Куйбышевский край в 1935-1936, Куйбышевская область в 1936-1991

ПЕРВЫЕ СЕКРЕТАРИ ОБКОМА КПСС (до 1952 - ВКП(б))
Владимир Петрович Шубриков (8.III.1895-1935-1937-30.X.1937)
Павел Петрович Постышев (18.IX.1887-1937-1938-26.II.1939)
Николай Григорьевич Игнатов (16.V.1901-1938-1940-14.XI.1966)
Михаил Яковлевич Канунников (1902-1940-1941-26.VIII.1984)
Владимир Дмитриевич Никитин (19.VI.1907-1942-1943-17.IV.1959)
Василий Гаврилович Жаворонков (10.II.1906-1943-1946-9.VI.1987)
Александр Михайлович Пузанов (25.X.1906-1946-1952-1.III.1998)
Михаил Тимофеевич Ефремов (22.V.1911-1952-1959-19.III.2000)
Александр Сергеевич Мурысев (2.IX.1915-1959-13.XI.1962)
Александр Максимович Токарев (27.XI.1921-1963-1967-31.VII.2004) промышленный обком в 1963-1964
Изяслав Генрихович Балясинский (2.IX.1921-1963-1964- сельский обком
Владимир Павлович Орлов (16.VIII.1921-1967-1979-4.IV.1999)
Евгений Федорович Муравьев (16.VI.1929-1979-1988-20.II.1998)
Вениамин Георгиевич Афонин (8.VII.1931-1988-1990-
Валентин Степанович Романов (29.X.1937-1990-1991-

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ОБЛИСПОЛКОМА
Георгий Трофимович Полбицын (24.I.1894-1935-1937-30.X.1937)
Николай Николаевич Журавлев (1900-1937-?;1940-1941-?)
Фазыл Валиахметович Шагимарданов (1906-?-?-1968)
Н. М. Васильев ( -1942-1942- )
Порфирий Макарович Хопов (1903-1942-1944-
Александр Михайлович Пузанов (25.X.1906-1944-1946-1.III.1998)
Александр Панкратьевич Бочкарев (.XII.1908-1946-1948-?)
Григорий Андреевич Малехоньков (1906-1948-1951-1957)
Леонид Николаевич Ефремов (7.VI.1912-1951-1952-25.VI.2007)
Сергей Алексеевич Петрухин (19.X.1910-1952-1956-?)
Михаил Петрович Грибков (2.IX.1909-1956-1958-14.I.1964)
Александр Сергеевич Мурысев (2.IX.1915-1958-1959-13.XI.1962)
Александр Максимович Токарев (27.XI.1921-1959-1962-31.VII.2004)
Владимир Павлович Орлов (16.VIII.1921-1962-1964;1965-1967-4.IV.1999) промышленный облисполком в 1962-1964
Изяслав Генрихович Балясинский (2.IX.1921-1964-1965-
Виталий Иванович Воротников (20.I.1926-1967-1971-
Вениамин Федорович Коннов (27.IX.1921-1971-1975-1991)
Евгений Федорович Муравьев (16.VI.1929-1976-1979-20.II.1998)
Владимир Алексеевич Погодин (5.XI.1928-1979-1989-
Владимир Иванович Мосыченко (1.I.1938-1989-1990-
Виктор Александрович Тархов (3.I.1948-1991-1991-

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ
Константин Алексеевич Титов (30.X.1944-1991-2000;2000-2007-
Юрий Михайлович Логойдо (31.VIII.1938-2000-2000-
Владимир Владимирович Артяков (30.VII.1959-2007-

На правах рекламы:

Рукопашный бой Хорошево персональные тренеры по рукопашному занятия грэпплингом.