Грузинская православная церковь

Иоанн I ( -335-363)
Якоби I ( -363-375)
Иоби I ( -375-390)
Элия I ( -390-400)
Свимеон I ( -400-410)
Мосе I ( -410-425)
Иона I ( -425-429)
Иремия I ( -429-433)
Григоли I ( -433-434)
Василий I ( -434-436)
Мобидан I ( -436-443)
Иовел I ( -443-458)
Микел I ( -459-467)
Петре I ( -467-474)
Самоэль I ( -474-502)
Габриэль I ( -502-510)
Тавфечаг I ( -510-516)
Чирмаги-Чигирман I ( -516-523)
Саба I ( -523-552)
Эвлалий I ( -533-544)/
Самоэль II ( -544-553)/
Макарий I ( -553-569)
Свимеон II ( -569-575)
Самоэль III ( -575-582)
Самоэль IV ( -582-591)
Бартломе I ( -595-595)
Кирион I ( -595-610)
Иоанн II ( -610-619)
Бабила I ( -619-629)
Табори I ( -629-634)
Самоэль V ( -634-640)
Эвнон I ( -640-649)
Тавфечаг II ( -649-664)
Эвлалий II ( -664-668)
Иовел II ( -668-670)
Самоэль VI ( -670-677)
Гиорги I ( -677-678)
Кирион II ( -678-683)
Изид-Бозиди I ( -683-685)
Теодор I ( -685-689)
Петре II ( -689-720)
Талал I ( -720-731)
Мамай I ( -731-744)
Иоанн III ( -744-760)
Григол II ( -760-767)
Сармеан I ( -767-774)
Микел II ( -774-780)
Самоэль VII ( -780-790)
Кирилл I ( -791-802)
Григол III ( -802-814)
Самоэль VIII ( -814-826)
Гиорги II ( -826-838)
Габриэль II ( -838-850)
Иларион I ( -850-860)
Арсени I ( -860-887)
Эвсуки I ( -888-908)
Клементос I ( -908-923)
Василий II ( -924-940)
Микел III ( -940-952)
Давит I ( -954-955)
Арсени II ( -955-980)
Окропир I ( -980-1001)
Свимеон III ( -1001-1012)
Мелкиседек I ( -1012-1030;1039-1045)
Окропир II ( -1031-1039;1045-1049)
Эктиме I ( -1049-1055)
Гиорги III ( -1055-1065) Таоэли
Габриэль III ( -1065-1080) Сафарели
Димитри I ( -1080-1090)
Василий III ( -1090-1100) Каричидзе
Иоанн IV ( -1100-1142) Сафарели
Свимеон IV ( -1142-1146) Гулаберидзе
Саба II ( -1146-1150)
Николоз I ( -1150-1178) Гулаберидзе
Микел IV ( -1178-1186)
Василий IV ( -1206-1208)
Иоанн V ( -1208-1210)
Эпифан I ( -1210-1220)
Эктиме II ( -1220-1222)
Арсени III ( -1222-1225)
Гиорги IV ( -1225-1230)
Арсени IV ( -1230-1240) Булмаисидзе
Николоз II ( -1240-1280)
Абрам I ( -1280-1310)
Эктиме III ( -1310-1325)
Микел V ( -1325-1330)
Василий V ( -1330-1350)
Доротеоз I ( -1350-1356)
Шио I ( -1356-1364)
Николоз III ( -1364-1380)
Гиорги V ( -1380-1399)
Элиоз I ( -1399-1411) Гобирахидзе
Микел VI ( -1411-1425)
Давит II ( -1425-1430) Гобеладзе
Теодор III ( -1430-1435)
Давит III ( -1435-1439;1443-1459)
Шио II ( -1440-1443)
Маркоз I ( -1460-1466)
Давит IV ( -1466-1479)
Эвагре I ( -1480-1492;1500-1503)
Абрам II ( -1492-1497) Абалаки
Эфрем I ( -1497-1500)
Доротеоз II ( -1503-1510;1511-1516)
Дионисе I ( -1510-1511)
Василий VI ( -1517-1528)
Малакия I ( -1528-1538)
Мелкиседек II ( -1538-1541) Багратиони
Герман I ( -1541-1550)
Свимеон V ( -1547-1550)
Зебеде I ( -1550-1557)
Доменти I ( -1557-1562)
Николоз IV ( -1562-1584) Бараташвилли
Николоз V ( -1584-1591)
Доротеоз III ( -1592-1599)
Доменти II ( -1599-1603)
Зебеде II ( -1603-1610)
Иоанн VI ( -1610-1613) Авалишвилли
Закария I ( -1613-1630) Джорджадзе
Эвдеоз I ( -1630-1643) Диасамидзе
Кристофор I ( -1643-1660) Урдубегидзе Амилахвари
Доменти III ( -1660-22.IX.1676) Мухрани
Николоз VI ( -1676-1676) Магаладзе
Николоз VII ( -1676-1687;1691-1696) Амилахвари
Иоанн VII ( -1687-1691;1696-1700) Диасамидзе
Эвдеоз II ( -1700-1703) Диасамидзе
Доменти IV ( -1704-1729;1735-.I.1742) Багратиони
Бесарион I ( -1730-1735) Орбелиани
Николоз VIII ( -1742-1744) Керхеулидзе
Антони I (1720-1744-1756;1763-29.II.1788) Теймураз Багратиони
Иосеб I ( -1756-1763) Джандиери
Антони II (8.I.1763-1788-1811-21.XII.1827) Теймураз Багратиони
1810-1917 - включение в Русскую православную церковь
Кирион III (10.XI.1855-1917-26.VI.1918) Гиорги Садзаглишвилли
Леонид I (1861-1918-11.VI.1921) Лонгиноз Окропиридзе
Амброси I (7.IX.1861-1921-29.III.1927) Бесарион Хелая
Кристофор II (27.III.1873-1927-10.I.1932) Цицкишвилли
Каллистрат I (24.IV.1866-1932-2.II.1952) Цинцадзе
Мелкиседек III (1876-1952-10.I.1960) Пхаладзе
Эфрем II (19.X.1896-1960-7.IV.1972) Сидамонидзе
Давит V (6.IV.1903-1972-9.XI.1977) Девдариани
Илия II (4.I.1933-1977- Иракли Гудушаури-Шиолашвили

На правах рекламы:

хостинг rust extended