Москва – где погулять? Возможно вас заинтересуют улицы Москвы

29.08.2022

Москву можно смело назвать современным отдельным государством со своей историей, которая запечатлилась во многих красивых местах, достойных внимания и всех ее жителей, и гостей города. Случайно оказавшись в этой столице, каждый человек стремится ознакомиться с максимально возможным количеством ее достопримечательностей. Можно смело утверждать, что самой яркой и известной для большинства из них является Кремль и Красная площадь.

Умиляет русское литейное искусство 18 века, которое представлено знаменитым царь-колоколом. А как восхищает красота царь-пушки! Наверняка каждый гость (не говоря уже о москвичах) побывал возле Мавзолея Ленина, окунувшись в тот момент в глубокую историю русского народа времен великого вождя, Храма Василия Блаженного, памятника Минину и Пожарскому, Воскресенских ворот.

Эти места остаются восхитительными как в теплое, так и в холодное время года. Приводят в восторг путешественников и многие улицы Москвы, ее площади, а также районы исторической застройки. Речь идет о Петровке, Большой Лубянке, Цветном Бульваре, Садовом и Бульварном Кольце и, конечно же, Арбате. Если интересует, где погулять, то знаменитая старейшая пешеходная улица Арбат – это идеальный вариант.

* * *

Для комфортного перемещения по Москве возьмите в аренду автобус, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Гости столицы должны обязательно обратить внимание на театр имени Евгения Вахтангова. Следует знать, что до него здесь находилась усадьба А. Голицына. Неподалеку от здания имеется фонтан «принцесса Турандот». На Старом Арбате стоит старинная усадьба Хованского, состоящая из главного дома и ограды с воротами. Последние особенно «полюбились» и ценятся поклонниками Виктора Цоя.

На этой же улице находится мемориальная квартира А. Пушкина. Именно сюда заселился известный писатель с молодой женой Натальей Гончаровой после свадьбы в 1831 году. Популярный музей-заповедник, напоминающий о великом жильце, открылся в 1986 году. Отдохнуть от пеших прогулок можно в парке у Кремля, который известен под названием Александровский сад.

У главного входа в него возведена Могила Неизвестного Солдата и еще Вечный огонь. На территории парка есть немалое количество объектов, которые имеют определенную историко-культурную ценность. Среди них стоит отметить обелиск, итальянский грот, такие башни, как Троицкая и, конечно же, Кутафья. Это всего лишь один из возможных маршрутов следования и относится он к бесплатной Москве.