Грузинская ССР

ПЕРВЫЕ СЕКРЕТАРИ ЦК КОМПАРТИИ ГРУЗИИ
Виссарион Виссарионович Ломинадзе (6.VI.1897-1922-1923-19.XII.1935)
Лаврентий Иосифович Картвелишвили (28.IV.1890-1923-1926-22.VIII.1938)
Леван Давидович Гогоберидзе (21.I.1896-1926-1930-21.III.1937)
Самсон Андреевич Мамулия (1892-1930-1931-1937)
Лаврентий Павлович Берия (29.III.1899-1931-1938-23.XII.1953)
Кандид Несторович Чарквиани (1907-1938-1952-1994)
Акакий Иванович Мгеладзе (1910-1952-1953-1980)
Александр Иорданович Мирцхулава (1911-1953-1953-
Василий Павлович Мжаванадзе (20.IX.1902-1953-1972-31.VIII.1988)
Эдуард Амбросиевич Шеварднадзе (25.I.1928-1972-1985-
Джумбер Ильич Патиашвили (5.VIII.1939-1985-1989-
Гиви Григорьевич Гумбаридзе (22.III.1945-1989-1990-
Автандил Антонович Маргиани (24.XII.1945-1990-1991-
Джемал Придонович Микеладзе (20.VIII.1936-1991-1991-

ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА
Филипп Есеевич Махарадзе (9.III.1868-1922-1924;1925-1927;1928-1929;1931-10.XII.1941) Председатели ЦИК
Михаил Григорьевич Цхакая (4.V.1865-1924-1925;1929-1930-19.III.1950)
Лаврентий Иосифович Картвелишвили (28.IV.1890-1927-1928-22.VIII.1938)
Георгий Федорович Стуруа (6.VI.1884-1942-1948-1.IV.1956) Председатели Президиума ВС
Василий Барнабович Гогуа (1908-1948-1952-
Захарий Николаевич Чхубианишвили (1903-1952-1953-
Владимир Гедеванович Цховребашвили (1905-1953-1953-.V.1977)
Мирон Дмитриевич Чубинидзе (1905-1953-1959-
Георгий Самсонович Дзоценидзе (23.II.1910-1959-1975-5.V.1976)
Павел Георгиевич Гилашвили (2.V.1918-1976-1989-1.X.1994)
Отари Евтихиевич Черкезия (26.IX.1933-1989-1989-
Гиви Григорьевич Гумбаридзе (22.III.1945-1989-1990-
Звиад Константинович Гамсахурдиа (31.III.1939-1990-1991-31.XII.1993)

ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Сергей Иванович Кавтарадзе (15.VIII.1885-1922-1923-17.X.1971) Председатели Совнаркома
Михаил Григорьевич Цхакая (4.V.1865-1923-1924-19.III.1950)
Шалва Зурабович Элиава (30.IX.1883-1924-1929-3.XII.1937)
Филипп Есеевич Махарадзе (9.III.1868-1929-1930-10.XII.1941)
Леван Сухишвили ( -1930-1931;1937-1938- )
Герман Андреевич Мгалоблишвили (18??-1931-1937-1937)
Валериан Минаевич Бакрадзе (1901-1938-1946;1953-1953-19??)
Захарий Николаевич Чхубианишвили (1903-1946-1952- Председатели Совета министров
Захарий Николаевич Кецховели (1902-1952-1953-1970)
Гиви Дмитриевич Джавахишвили (18.IX.1912-1953-1975-10.XI.1985)
Зураб Александрович Патаридзе (9.IX.1928-1975-5.VI.1982)
Дмитрий Леванович Картвелишвили (23.XII.1927-1982-1986-
Отари Евтихиевич Черкезия (26.IX.1933-1986-1989-
Зураб Амвросиевич Чхеидзе (13.V.1930-1989-1989-
Нодар Амвросиевич Читанава (10.III.1935-1989-1990-
Тенгиз Ипполитович Сигуа (9.XI.1934-1990-1991-

На правах рекламы:

Здесь есть программа передач а также программа передач тнт на неделю.